Создан Комитет повышения квалификации адвокатов Одесской области

Создан Комитет повышения квалификации адвокатов Одесской области

На заседании Совета адвокатов Одесской области (САОО) было принято решение о создании Комитета повышения квалификации адвокатов Одесской области. Также было утверждено Положение, которым Комитет будет руководствоваться в своей деятельности. Об этом сообщает пресс-служба Совета адвокатов Одесской области.

Задачей новосозданного совещательного коллегиального органа Совета будет: выявление, анализ, учёт и обеспечение потребностей адвокатов при реализации обязанности повышения их профессионального уровня; организация и проведение мероприятий повышения квалификации; формирование предложений по совершенствованию процедуры повышения квалификации и т.п. в порядке, предусмотренном действующим законодательством Украины.

Заместитель Совета адвокатов Одесской области Козлов Александр выбран председателем Комитета. Первое заседание Комитета повышения квалификации адвокатов пройдёт 11 мая 2021 года в 17:00. На него приглашены все адвокаты, которые имеют желание и возможность приобщиться к работе Совета, которая связана с реализацией повышения квалификации адвокатов.

САОО напоминает, что на протяжении 2021 года запланировано большое количество мероприятий по повышению квалификации. Они будут проводиться как в онлайн-форме, так и офлайн (в помещении Совета на Жуковского 14). Также на информационного-учебном портале Совета адвокатов Одесской области будут размещаться онлайн-курсы, за просмотр которых адвокаты могут получить зачетные баллы.

Адвокаты смогут повышать квалификацию, получая необходимое количество зачетных баллов (в том числе и по этике) в течении всего года.

Если при процедуре регистрации вы получили оповещение о закрытии регистрации на выбранное вами мероприятие, попробуйте зарегистрироваться позже. Если вам все же не удалось зарегистрироваться, вы можете обратиться с письмом для регистрации на мероприятие по повышению квалификации на электронный адрес: operatorpovkv@gmail.com

В случае, если в отношении повышения квалификации у вас возникли вопросы, вы можете непосредственно обратиться к председатель Комитета повышения квалификации адвокатов Совета адвокатов Одесской области - Козлову Александру Александровичу.