Адвокаты получили специальные возможности в "Электронном суде"

Адвокаты получили специальные возможности в "Электронном суде"

Государственным предприятием "Центр судебных сервисов" в рамках меморандума о взаимодействии и сотрудничестве между Государственной судебной администрацией Украины и Национальной ассоциацией адвокатов Украины реализован первый этап интеграции системы Электронный суд с Единым реестром адвокатов Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной судебной администрации Украины.

В Электронном суде теперь появилась возможность для пользователей-адвокатов создавать электронные ордера, получая доступ к судебным делам, в которых они представляют своих клиентов. Особенностью указанного функционала является то, что доступ предоставляется адвокату на основании созданного им самостоятельно электронного ордера в случае, когда сам клиент адвоката не зарегистрирован в Электронном суде.

Кроме того, перед совершением тех или иных действия в кабинете Электронного суда осуществляется проверка полномочий адвоката путем взаимодействия с Единым реестром адвокатов Украины.

Следующим шагом станет интеграция функционала системы Электронный суд, включая возможность использования защищенной системы видеоконференцсвязи, в кабинет адвоката, как составляющую Единого реестра адвокатов Украины.