Совет судей Украины обнародовал интерактивную карту судов с нормативами нагрузки

Совет судей Украины обнародовал интерактивную карту судов с нормативами нагрузки

Совет судей Украины обнародовал интерактивную карту судов Украины по расчетам нормативов нагрузки на судей с учетом количества дел, которые рассматривались судами в течение отчетного года.

Перейдя по ссылке http://rsu.gov.ua/normatyvy-navantagennia - можно ознакомиться с нормативами нагрузки в каждом регионе.

Об этом сообщает пресс-служба ССУ.

Данная карта разработана с целью учета статистических данных и доработки методики определения предельной численности судей в судах на основе количества дел, поступивших на рассмотрение в суд

Для расчетов на карте использованы данные статистической отчетности за 2019 год.

Кроме нормативной численности, на карте также отражена информация о количестве судебных дел, поступивших в суд, информация о штатной и фактической численности судей.

Как определяется нормативная численность судей в конкретном суде подробно изложены в информационном сообщении на вебсайте ССУ.

Предварительная обработка полученной информации показала, что суды работают с неравномерной нагрузкой. Также это дало возможность определить топ 30 судов, имеющих наибольшее количество дел и соответственно, наибольшую нагрузку на судей.

Совет судей Украины обращает внимание пользователей, что для корректного отображения информации на карте, следует использовать персональный компьютер. С мобильных устройств информация может отображаться некорректно.