Адвокату выдвинули подозрение во вмешательстве в деятельность судьи

Адвокату выдвинули подозрение во вмешательстве в деятельность судьи

В Белгород-Днестровском, адвокат подозревается в том, что угрожал судье убийством.

Об этом сообщила пресс-служба полиции Одесской области.

Его действия квалифицированы по ч. 1 ст. 377 Уголовного кодекса Украины (угроза убийством и насилием судье), которые предусматривают наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет или ареста на срок до шести месяцев, либо ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок.

Инцидент произошел 18 декабря 2020 г. в поселке Затока, - сообщила пресс-служба Белгород-Днестровского местного суда Одесской области.

Подозреваемый - адвокат, исполняющий обязанности управляющего делами одного из поселковых советов района. В помещении районного суда мужчина выразил недовольство решением, которое было принято. После высказываний, адвокат стал угрожать судье убийством.

Сообщение о вмешательстве в деятельность судьи было направлено в Высший совет правосудия и Генеральному прокурору. Информация о действиях управделами (секретаря) исполкома Затоковского поселкового совета была передана в полицию для внесения сведений об уголовном правонарушении в Единый реестр досудебных расследований

Правонарушителю сообщили о подозрении, решается вопрос об избрании меры пресечения.