lifecell стал первым участником Системы BankID из мобильных операторов

К Системе BankID НБУ подключился первый мобильный оператор - lifecell. Теперь граждане Украины - владельцы предоплаченной связи lifecell, смогут получать услуги идентификации пользователя предоплаченной связи, изменения тарифного плана и перехода на контрактную форму обслуживания с использованием Системы BankID НБУ.

Об этом сообщает пресс-служба Национального банка Украины.

Для получения всех вышеперечисленных услуг больше нет надобности обращаться в магазин lifecell с документами, удостоверяющими личность. Для этого нужно лишь иметь счет физического лица в банке, который является участником Системы BankID НБУ.

"Мы упорно работаем для того, чтобы активно развивать Систему BankID НБУ и делать ее полезной для каждого гражданина. Наше внимание сосредоточено на подключении новых участников, что позволит еще больше расширить перечень дистанционных услуг, доступных населению. Мы рады приветствовать в Системе BankID НБУ первого мобильного оператора - lifecell. Рассчитываем, что вскоре и другие мобильные операторы оценят преимущества Системы BankID НБУ ", - отметила Ольга Василева, заместитель директора Департамента платежных систем и инновационного развития НБУ.